Бибилов: в ДНР и ЛНР повторяется сценарий Южной Осетии и Абхазии

чт, 28/12/2017 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия приняла абсолютно правильное решение, признав независимость ДНР И ЛНР, - сказал на пресс-конференции в Цхинвале президент Республики Анатолий Бибилов.
По словам Бибилова, сегодня в Донецкой и Луганской народных республиках повторяется сценарий Абхазии и Южной Осетии.
«То, что происходило в Южной Осетии прямо пропорционально тому, что происходит сегодня в Донецкой и Луганской Народных Республиках. И мы прекрасно понимали и понимаем какая сегодня помощь необходима этим республикам», - уточнил президент.
Бибилов отметил, что ДНР И ЛНР необходимо всячески поддерживать.
«Они должны понимать, что через этот ад, эту дорогу прошли те республики, которые сегодня уже признаны, - подчеркнул Бибилов. - Мы сделали тот шаг, который считали нужным сделать. И ни один житель Южной Осетии об этом не жалеет, потому что любое решение в республике принимается именно народом Южной Осетии».
Глава государства напомнил, что со стороны руководства этих республик в свое время поступило официальное обращение в адрес политического руководства Южной Осетии.
«Осетины всегда конкретно отвечали на любые вопросы. И мы как Республика Южная Осетия тоже конкретно ответили на это обращение. Мы будем оказывать ДНР и ЛНР моральную, политическую или иную помощь, в которой они сегодня нуждаются», - заключил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest