Бибилов: мы должны вернуть доверие народа

пт, 29/12/2017 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новое жилье в Южной Осетии получат те граждане, которые действительно в нем нуждаются, - заявил глава государства Анатолий Бибилов.
Бибилов напомнил, что в СМИ были опубликованы списки граждан Южной Осетии, стоящих в очереди на получение жилья, среди которых есть лица, у которых имеются дома и квартиры.
«60% людей, состоящих в списках, реально в жилплощади не нуждаются. Государство будет помогать в первую очередь тем гражданам, у которых нет возможности самостоятельно приобрести жилье», -  уточнил президент.
По словам Бибилова, руководство администрации города принципиально относится к вопросу распределения жилья.
«Люди уже не верят в справедливость, потому что не видят ее. Наша задача сделать все для того, чтобы народ поверил в справедливость руководства Республики Южная Осетия. Мы должны вернуть доверие народа», - подчеркнул президент.
Глава государства также отметил, что нуждающиеся выпускники школ-интернатов Южной Осетии также будут получать жилье от государства.
Бибилов напомнил, что во время приема граждан пообещал решить жилищную проблему популярного в республике телеведущего и биолога Владимира Габаева, который  около  50 лет вынужден снимать квартиры.
«Можно сказать, у него фактически квартира уже есть по улице Героев», - сказал Бибилов.
Президент отметил, что руководство Республики не оставит без внимания и вопрос восстановления домов пострадавших во время войны 2008 года, а также ветхого жилья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest