В Южной Осетии подопечным фонда «Подари крылья» раздали подарки от президента

пн, 01/01/2018 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский благотворительный фонд «Подари крылья» провел новогоднюю акцию, вручив больным детям подарки от президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.
Как сообщила директор фонда Татьяна Цховребова, сотрудники благотворительной организации в преддверии Нового года вместе с Дедом Морозом поздравили своих подопечных.
«В каждом доме Деда Мороза встречали по-разному. Кто-то рассказывал стихи и демонстрировал яркие карнавальные наряды, другие смущались и плакали от счастья, кто-то просил Деда Мороза побыть подольше. Несмотря на проблемы со здоровьем, семьи подопечных фонда были рады приятному сюрпризу, ведь каждому из них хочется верить в чудо», - отметила собеседник агентства.
Всего подарки и поздравления получили более 15 детей.
Сотрудники ГАИ МВД Южной Осетии сопровождали сотрудников фонда во время проведения акции, а также предоставили автомобиль.
Ранее благотворительный фонд «Подари крылья», созданный для помощи больным детям, собрал и передал средства на продолжение лечения 13-летней Дианы Ткаченко, страдающей от онкологии.
Диана вместе с матерью вернулась в Цхинвал после длительного лечения и нескольких химиотерапий в российских медучреждениях.
По словам ее матери - Марины Гаглоевой, несмотря на хорошие прогнозы врачей, Диане предстоят регулярные обследования. Через каждые три месяца ей необходимо посещать врача в Москве и сдавать анализы.
Татьяна Цховребова, помимо денежных средств на лечение и набора подарков, передала Диане планшет от президента Анатолия Бибилова, и заверила, что благотворительный фонд «Подари крылья» и дальше будет оказывать ей помощь.
Более того, глава государства обещал в случае необходимости оплатить ее лечение в Израиле.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest