Для школьников Южной Осетии устроили сказку на Президентской елке

ср, 03/01/2018 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии более 100 детей приняли участие в Президентской елке, прошедшей во Дворце детского творчества.
В их числе наиболее отличившиеся учащиеся из школ города, а также 42 школьника из отдаленных сел республики.
Для них в ДДТ был устроен грандиозный праздничный концерт. Дети смогли увидеть как национальные танцы, так и современные, услышать песни о Дедушке Морозе, Новом годе и т.д.
Участникам Президентской елки также была представлена сценическая постановка с главным персонажем наступившего года в центральной роли. Школьники, не умолкая, аплодировали выступавшим.
Учащихся с Новым годом поздравил и президент республики Анатолий Бибилов. Он пожелал детям хороших оценок и нескончаемых подарков от Деда Мороза.
«Я думаю, вы все хорошо встретили Новый год и, конечно же, получили подарки от Деда Мороза. Нет ничего лучше того, чтобы хорошо учиться, получать высокие оценки, вести себя примерно на радость учителям и родителям. А после, в Новом году Дед Мороз в виде вознаграждения положит вам под елкой подарки, которые вы желали», - сказал президент.
Стихотворения на сцене продекламировали Сослан Бестаев и Анна Джиджоева, а ученик второго класса средней школы №9 продемонстрировал всем свое научное открытие: как с помощью лимонов получить электроэнергию.
Концерт продолжился хороводом вокруг елки с участием всех детей, а также Деда Мороза и Снегурочки. Конечно, не обошлось и без подарков, которые получили все участвующие в Президентской елке дети.
Мероприятие также посетили председатель правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев и министр образования и науки Натали Гассиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest