Бибилов: Южная Осетия дорожит братскими отношениями с Абхазией

чт, 04/01/2018 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратился с письмом к народу Абхазии в связи с внутриполитическим обострением в республике, связанным с процедурой обмена заключенными, говорится на сайте государственного информационного агентства Абхазии «Апсныпресс».
«С тревогой наблюдаем за разворачивающимися в последние дни событиями в братской Абхазии, связанными с процедурой обмена заключенными, имевшей место в конце прошлого года», - говорится в письме.
По словам Бибилова, решения руководства Абхазии по освобождению граждан Грузии в обмен на граждан Южной Осетии, отбывающих пожизненные сроки заключения в Грузии, были приняты по просьбе руководства Южной Осетии.
«Мы не могли предполагать, что удовлетворение данного прошения может привести к подобным последствиям, приведшим к внутриполитическому обострению. Хочу напомнить, что аналогичное прошение с вашей стороны также было удовлетворено. Это соответствует духу наших братских взаимоотношений и в целом международной практике», - сказал Бибилов.
Он отметил, что Южная Осетия дорожит дружбой и братскими отношениями с Республикой Абхазия.
«Мы очень надеемся на то, что помощь братскому осетинскому народу, проявившаяся в доброй политической воле президента Рауля Хаджимба не станет причиной общественно-политической напряженности в Абхазии», - подчеркнул в своем письме глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest