Эрик Пухаев поздравил с Новым годом матерей новорожденных

чт, 04/01/2018 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По уже сложившейся доброй традиции председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев посетил Цхинвальский родильный дом и поздравил молодых мам с рождением малышей и новым 2018 годом, сообщает пресс-служба правительства РЮО.
По словам врача родильного отделения Мэльса Плиева, в ночь с третьего на четвертое января на свет появилось трое малышей: два мальчика и одна девочка.
Эрик Пухаев поздравил пациенток и весь коллектив родильного дома с Новым годом и пожелал здоровья, радости и благополучия. Самые теплые пожелания в адрес молодых мам прозвучали и от заместителя министра здравоохранения и социального развития Агунды Плиевой и заместителя аппарата правительства Мурата Дзудцова.
«Рождение ребенка – бесконечное счастье, и самый долгожданный момент в жизни каждой женщины. Оно дарит много радости, любви и нежности. Желаю, чтобы ваши дети всегда были здоровы и росли достойными гражданами на благо Родины. Дай Бог, чтобы с каждом годом количество рожаемых детей увеличивалось, а руководство республики, в свою очередь, будет всячески стараться поддерживать и помогать молодым семьям», – цитирует Эрика Пухаева его пресс-служба.
Он также отметил, что с этого года единовременные выплаты при рождении ребенка возрастут до десяти тысяч, а ежемесячная сумма пособий по уходу за вторым ребёнком до полутора лет составит 1500 рублей.
Эрик Пухаев преподнес мамам новорожденных букеты цветов и вручил денежные конверты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest