Вероника Джиоева покорила Хабаровск

пт, 05/01/2018 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прима Большого и Мариинского театров, заслуженная и народная артистка Южной и Северной Осетии Вероника Джиоева в последние дни уходящего 2017 года выступила с концертом в Хабаровске.
Выступление звезды мировой оперы прошло совместно Дальневосточным симфоническим оркестром под руководством Антона Шабурова, и стало финалом проекта «Высокая классика на берегах Амура».
«Ради возможности поработать на одной сцене с примой, хабаровский оркестр отменил ранее запланированные гастроли и в результате жители краевой столицы услышали прекрасное сочетание симфонии и сопрано», - пишет сайт ХабИнфо.
Концерт прошел на площадке Музыкального театра Хабаровска, которую, как отмечает Habinfo.ru, публика заполнила полностью.
«Ожидая выступления примы, зрители предвкушали исполнение оперных партий на самом высоком уровне и, судя по реакции большинства, не прогадали. Вероника мастерски играла голосом и демонстрировала возможности своего вокала», - отмечает хабаровская пресса.
В исполнении Вероники Джиоевой на концерте звучали знаменитые шедевры мировой классики: ария Русалки из оперы Антонина Дворжака «Русалка», ария Сильвы из одноименной оперетты Имре Кальмана, болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня» Джузеппе Верди и другие.

Habinfo.ru
Habinfo.ru
Habinfo.ru
Habinfo.ru
Habinfo.ru
Habinfo.ru
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest