Президент Южной Осетии принял участие в учениях армии ДНР

пн, 08/01/2018 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в рамках рабочего визита в Донецкую Народную Республику посетил передовые позиции полка специального назначения ДНР и учения на полигоне. Об этом сообщает телеканал «Юнион».
В качестве новогоднего подарка Анатолий Бибилов привёз военнослужащим комплекты зимнего обмундирования и продукцию мясоперерабатывающего завода «Растдон».
Перед началом учений на полигоне наряду с гимном ДНР прозвучал и гимн Южной Осетии.
Президент Южной Осетии также пообщался с бойцами батальона «Пятнашка», который занимает позиции в районе Авдеевской промзоны. Командиром этого подразделения является Олег Мамиев, в составе батальона немало добровольцев из Южной Осетии и Абхазии.
Как сообщил телеканалу «Юнион» Олег Мамиев, военные ДНР и Южной Осетии намерены развивать дальнейшее сотрудничество, в частности речь идет о совместных учениях на территории обеих республик.
В ходе визита Анатолий Бибилов обсудил со своим донецким коллегой Александром Захарченко перспективы развития сотрудничества между двумя республиками.
«Мой приезд в ДНР носит рабочий характер. Мы встречались с главой Донецкой Народной Республики, обсуждали перспективы сотрудничества в экономике, в сфере образования и здравоохранения. Ну и, конечно же, не мог не привезти в это зимнее время теплое обмундирование для ребят, которые здесь воюют, пообщаться с ними. Для меня это очень важно», - отметил президент Южной Осетии в интервью донецким СМИ.
Комментируя ситуацию вокруг Донецкой и Луганской Народных Республик Бибилов вновь подчеркнул, что процессы которые в свое время происходили в Южной Осетии и Абхазии, и сейчас развиваются вокруг Донбасса, увязаны друг с другом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest