Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов посетит с визитом Республику Сербская

пн, 08/01/2018 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы двустороннего сотрудничества между Южной Осетией и Республикой Сербской будут обсуждаться в ходе переговоров президента РЮО Анатолия Бибилова и главы Республики Сербской Боснии и Герцоговины Милорада Додика.
Как сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Южной Осетии, 8-13 января по приглашению Милорада Додика Анатолий Бибилов посетит с официальным визитом Республику Сербскую, где примет участие в торжествах, посвящённых Дню Республики, отмечаемому 9 января.
«Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также состоится обмен мнениями по ключевым региональным и международным проблемам», - отметили в МИД Южной Осетии.
Кроме того, по итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов.
В составе официальной делегации Южной Осетии руководитель администрации президента РЮО Игорь Козаев, министр иностранных дел Дмитрий Медоев и др.
Напомним, что возможность визита президента Южной Осетии в Республику Сербская обсуждалась в ходе встречи Анатолия Бибилова и Милорада Додика на полях Петербургского международного экономического форума в июне 2017 года.
Как отметил по итогам встречи в Санкт-Петербурге президент Южной Осетии, стороны намерены выстраивать дружественные отношения.
«Южная Осетия заинтересована в выстраивании отношений с Республикой Сербской. У нас схожие судьбы, наши народы сталкивались с одинаковыми проблемами», - сказал тогда Бибилов.
Милорад Додик также выразил готовность налаживать связи с Южной Осетией. Он рассказал о проблемах, с которыми сталкивается народ Республики Сербской. По его словам, западные страны оказывают давление на Республику, стремящееся развиваться как самостоятельное государство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest