В Южной Осетии новогодние праздники прошли без особых происшествий

пн, 08/01/2018 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во время новогодних каникул в Южной Осетии серьезных происшествий не было зафиксировано, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.
В ведомстве отметили, что за период с 1 по 8 января на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто и 7 происшествий.
«За совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое за незаконное употребление наркотических средств», - уточнили в МВД Южной Осетии.
Кроме того, сотрудники югоосетинской милиции в поселке Дзау задержали жителя Дзауского района, в машине которого были изъяты наркотические вещества.
«В ходе досмотра водителя были обнаружены и изъяты капсулы лекарственного препарата «Лирики», а также сверток с наркотическим средством «марихуана». На данный момент проводится дознание», - сказали в правоохранительных органах.
Также при реализации оперативной информации 6 января был задержан 20-летний житель села Махис Цхинвальского района, разыскиваемый за угон автомобиля.
Помимо этого, добавили в МВД, в селе Сацхен Цхинвальского района обнаружили труп жительницы села. Впрочем, силовики исключили версию об убийстве.
«В жилом вагоне обнаружен труп 56-летней жительницы этого села без признаков насильственной смерти. Материалы по факту пересланы в прокуратуру Цхинвальского района», - отметили в ведомстве.
Особое внимание в ходе новогодних праздников правоохранительные органы Южной Осетии уделяли безопасности дорожного движения.
За прошедшую неделю во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 116 нарушений правил дорожного движения.
«В 14 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - уточнили в пресс-службе.
Всего для обеспечения безопасности населения и общественного порядка в Республике было задействовано 600 милиционеров, которые охраняли места проведения массовых мероприятий и патрулировали населенные пункты Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest