Уполномоченный по правам ребенка занимается проблемой детей Кобаладзе

вт, 09/01/2018 - 12:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский омбудсмен Южной Осетии занимается проблемой четырех детей Лейлы Кобаладзе, которые остались без попечения после смерти матери, скончавшейся 3 января.
Как сообщила информагентству «Рес» Уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Гульнара Козаева, дальнейшая судьба троих детей из четырех на сегодняшний день уже определена.
По словам Козаевой, трое детей Лейлы Кобаладзе были у нее от первого брака, а четвертый ребенок - полуторалетняя Амина, от второго супруга.
«У первых троих детей есть и отец, и бабушка, они уже забрали их. Дети в надежных руках, семья очень хорошая. Бабушка обожает внуков, хорошо за ними следит. Сейчас она оформляет опекунство», - сказала Козаева.
Однако по судьбе самого младшего ребенка пока нет определенности.
«Младшая девочка на сегодняшний день находится у бабушки по отцу, но мы пока точно не знаем, сможет ли она оформить опекунство. Ее отец на данный момент задержан из-за побоев, которые он нанес одному из детей Лейлы Кобаладзе. Если бабушка все же будет настаивать на том, что не сможет смотреть за ребенком, то нам придется передать ее в Ленингорский детский дом», - пояснила Козаева.
Детский омбудсмен все же надеется, что у девочки окажется родственник, который выразит желание оформить над ней опекунство. В противном случае, единственным выходом из ситуации остается определить ребенка в Ленингорский детдом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest