В правительстве Южной Осетии обсудили вопрос электроснабжения отдаленных сел

вт, 09/01/2018 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуацию с обеспечением электроэнергией сел Южной Осетии обсудили на расширенном совещании, прошедшем под председательством премьера Республики Эрика Пухаева с участием руководителей министерств и ведомств, глав городской и районных администраций.
В ходе совещания было отмечено, что ранее из-за выпавшего мокрого снега на линиях электропередач произошли обрывы, в следствии чего села Залда, Чиртина, Ерцо остаются без электроснабжения.
Глава ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев заверил, что к завтрашнему дню электроснабжение в селах будет восстановлено.
«В настоящее время интенсивно ведутся работы по восстановлению электроснабжения», - сказал Габараев.
Он отметил, что ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» готово в будущем, в случае непредвиденной ситуации, оперативно устранять подобные аварии.
«Аварийный запас у нас полностью укомплектован, материалы, оборудование, необходимая техника у нас есть», - уточнил он.
На совещании премьер также обратил внимание на то, что обильные снегопады создают затруднения для проезда в некоторые отдаленные села республики и отметил необходимость своевременного решения этой проблемы.
Пухаев вместе с тем отметил хорошую работу сотрудников РГУП «Дорэкспострой» и выразил им слова благодарности за оперативную работу по уборке снега.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest