В Южной Осетии перейдут на цифровое телевидение

вт, 09/01/2018 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы с вещанием государственного телевидения Южной Осетии возникают из-за устаревшего оборудования и отсутствия финансовых средств, - рассказал на совещании в Цхинвале председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев
По его словам, оборудование устарело, поэтому нередко выходит из строя, вызывая нарекания со стороны населения.
«Нам приходится обслуживать не только один местный канал, но и шесть российских телеканалов, это очень сложно», - сказал Гиголаев.
Председатель комитета также рассказал, что проблемы с вещанием возникают и из-за сбоев в электроснабжении передатчика и ретранслятора, установленных на высоте «Паук».
Гиголаев добавил, что из-за нехватки финансовых средств они не могут приобрести дизтопливо для работы резервного генератора.
«Имеющихся средств хватает лишь на зарплату сотрудникам и налоги», - сказал Гиголаев.
Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поручил обеспечить дизтопливом резервный генератор на высоте «Паук» на случай непредвиденных обстоятельств.
Как отметил премьер, по вопросам телевещания будет проведено отдельное совещание.
Кабмин Южной Осетии обсудил и внедрение цифрового телевидения в республике, включенное в Инвестпрограмму 2018-2019 гг.
По словам главы комитета связи, при переходе на цифровое вещание необходимо учесть еще один фактор. «Если мы запустим цифровое телевидение, наряду с ним должно быть и аналоговое вещание, поскольку у большинства населения телевизоры не могут принимать цифровой сигнал», - пояснил Гиголаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest