Госдума рассмотрит соглашение с Южной Осетией о взаимном признании образования

вт, 09/01/2018 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
supervsenovosti.mirtesen.ru

Правительство России в своем постановлении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева одобрило и направило на рассмотрение Госдумы законопроект о ратификации соглашения с Южной Осетией о взаимном признании образования, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на официальный портал правовой информации.
«Соглашение регулирует взаимное признание образования и квалификаций, полученных в образовательных и научных организациях России и Южной Осетии по образовательным программам, аккредитованным в соответствии с законодательством каждого из государств», - отмечает издание.
Представлять документ в нижней палате будет заместитель министра образования и науки — статс-секретарь минобрнауки России Павел Зенькович.
Напомним, что межведомственное соглашение было подписано 12 апреля 2017 года министрами образования и науки двух стран Ольгой Васильевой и Натали Гассиевой.
Как ранее отметила министр образования Южной Осетии, по соглашению, документы об образовании, полученные на территории Южной Осетии, признаются Российской Федерацией и дают право их обладателям на продолжение обучения и осуществления профессиональной деятельности в обоих государствах. При этом, речь идет о всех формах обучения, включая специалитет, бакалавриат и магистратуру.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest