Правящие партии Южной Осетии и Республики Сербской договорились сотрудничать

ср, 10/01/2018 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Республику Сербская сегодня, 10 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между партией «Единая Осетия» и Союзом независимых социал-демократов (СНСД), сообщила пресс-служба МИД РЮО. Подписи под документом поставили руководитель администрации президента РЮО Игорь Козаев (по доверенности от председателя РПП «Единая Осетия» Алана Тадтаева) и председатель политсовета СНСД Славко Митрович (по доверенности от президента Республики Сербской Милорада Додика).
СНСД на сегодняшний день является правящей партией в Республике Сербской, ее лидер сам президент страны Милорад Додик.
Как отмечается в соглашении, обе партии считают своей целью установление и развитие взаимного сотрудничества, руководствуясь принципами равноправного партнерства и стратегического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Республикой Сербской.
«Единая Осетия» и СНСД договорились проводить регулярные консультации и обмениваться информацией по актуальным вопросам, касающимся ситуации в Южной Осетии и Республике Сербской, а также международной повестки дня.
Речь также идет об обмене опытом и налаживании взаимодействия по линии международных отношений.
В числе приоритетных направлений межпартийного сотрудничества обозначены молодежная политика, вопросы обучения и подготовки кадров, развитие коммуникации по линии женских, образовательных, гуманитарных и других общественных организаций.
Соглашение открывает возможность установления контактов и для парламентских фракций обеих партий.
С целью более эффективной реализации подписанного документа «Единая Осетия» и СНСД создадут комитет по развитию сотрудничества, в состав которого войдет по три представителя от каждой партии.
Заседания комитета должны проводится раз в год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest