Осетинский ансамбль из Петербурга победил в «Полете синей птицы»

ср, 10/01/2018 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
riadagestan.ru

Вокально-хореографический ансамбль «Ирыстон СПб» стал лауреатом I степени международного конкурса-фестиваля «Полет синей птицы», сообщает 15-й Регион.
В конкурсе, проходившем в столице Эстонии городе Таллинне, принимало участие около ста вокально-инструментальных и хореографических ансамблей из разных стран.
Как отметила руководитель осетинского ансамбля из Санкт-Петербурга Фатима Алдатова, престижная награда была завоевана упорным трудом и большой волей к победе.
«Мы рады, что наш труд был оценен по достоинству. Я по-настоящему горжусь своими воспитанниками. Они смогли достойно представить нашу республику на большой сцене», - сказала Фатима Алдатова.
«Иристон СПб» был также удостоен высшей оценки в номинации «Лучшая постановка» за исполнение «Горского танца».
Это не единственное высокое достижение в творческой биографии осетинского ансамбля из Санкт-Петербурга. За 17 лет своей работы в коллективе сложились богатые творческие традиции. Воспитано не одно поколение талантливых артистов и специалистов разных отраслей. В их числе композитор Дзерасса Дзлиева, заслуженный артист Северной Осетии Вадим Чельдиев, артист и ведущий Казбек Лалиев, певцы Эльбрус Губиев, Рамазан Цаллагов и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest