Президент Южной Осетии провел встречу с главой муниципалитета Восточного Сараева

чт, 11/01/2018 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в рамках официального визита в Республику Сербская провел встречу с главой муниципалитета Восточного Сараева Любишем Косичем.
Как сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии, в ходе встречи обсуждались вопросы развития дружеских отношений и пути взаимодействия между городами Цхинвал и Восточное Сараево, являющегося одним из крупнейших центров Республики Сербской.
«Речь, в частности, шла о сотрудничестве в сфере образования и культуры, выражена готовность содействовать налаживанию и укреплению межмуниципального сотрудничества», - отметили в МИД РЮО.
Кроме того, Анатолий Бибилов и члены югоосетинской делегации возложили венок к памятнику Виталия Чуркина – постпреда РФ при ООН, который установлен в Восточном Сараеве в дань уважения российскому дипломату, жизнь которого была тесно связана с событиями на Балканах.
«В 2015 году Виталий Чуркин в Совбезе ООН наложил вето на проект резолюции по Сребренице, признающей события 1995 года геноцидом. А президент Республики Сербской Милорад Додик в 2017 году наградил посмертно Виталия Чуркина Орденом знамени РС с серебряным венком», - добавили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest