Анатолий Бибилов провел встречу с кронпринцем Сербии

пт, 12/01/2018 - 09:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов в резиденции сербских королей «Белый дворец» в Белграде провел встречу с кронпринцем Сербии Александром Карагеоргиевичем, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
«Анатолий Бибилов рассказал Александру Карагеоргиевичу о своем визите в Республику Сербскую и достигнутых договоренностях. Он также отметил общность культур сербского и осетинского народа, рассказал об истории Южной Осетии и выдающихся осетинских деятелях науки, культуры и спорта», - сказала Гассиева.
Кронпринца Сербии в свою очередь интересовала история Южной Осетии, политическая и экономическая ситуация в Республике.
Он отметил важность общения близких по духу, вере и культуре народов Сербии и Осетии, а также позитивную роль России в сохранении стабильности во многих странах мира. В ходе состоявшейся беседы также обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, возможности реализации различных гуманитарных проектов, в том числе в сфере образования и здравоохранения.
Во встрече приняла участие супруга кронпринца Катарина, члены югоосетинской делегации - руководитель АП РЮО Игорь Козаев, министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев, советник главы МИД Гела Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest