Школьники Южной Осетии в числе победителей «Рождественской ёлки «Казачий круг»

сб, 13/01/2018 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Творческие коллективы школ Южной Осетии стали победителями XXIV Всероссийского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг», прошедшего в Москве, сообщила ИА «Рес» руководитель группы, принимавшей участие в фестивале Тамара Туаева.
«Вокальный коллектив «Улыбка» Цхинвальской школы №5 под руководством педагога Марины Газзаевой и хореографический коллектив «Хуры тын» Бекмарской средней школы под руководством педагога Агунды Санакоевой стали на фестивале лауреатами I степени в номинациях «хореография» и «вокал», - рассказала Туаева.
По ее словам, помимо участия в фестивале для школьников была организована экскурсия по Москве, историческому парку «Россия – моя история», территории Кремля. Дети смогли посетить Кремлевскую елку, Успенский собор, храм Христа Спасителя, Третьяковскую галерею.
«Впечатления от участия в фестивале у школьников остались самые положительные. Рождественские каникулы в этом году стали для них самыми яркими и незабываемыми, - отметила Туаева. - Ну и, конечно, отрадно, что наши дети показали себя с наилучшей стороны и добились на фестивале таких успехов».
Основная цель фестиваля «Рождественская елка «Казачий круг» – патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев всех народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего зарубежья.
В нынешнем году в фестивале приняли участия 388 человек, в их числе детские коллективы и солисты из регионов Российской Федерации, а также Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest