Бибилов: отношения Южной Осетии и ДНР переходят в практическую плоскость

пн, 15/01/2018 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия признала Донецкую и Луганскую народные республики и будет развивать с ними отношения по всем направлениям, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов.
«У нас с ними установлены дипломатические отношения, подписаны межгосударственные договора, соглашения между министерствами и ведомствами. Будут подписываться и другие документы, определяющие наше взаимодействие.
В этом отношении мы конечно будем двигаться вперед. Секрета из этого не делаем, это наша позиция», - отметил Анатолий Бибилов.
По словам главы государства, в ходе визита в ДНР прорабатывались вопросы экономического взаимодействия, югоосетинская делегация повезла с собой крупную партию продукции мясокомбината «Растдон».
«Сейчас прорабатываются вопросы поставки на рынки ДНР другой нашей продукции, включая минеральную воду. Есть предложения со стороны бизнес-сообщества Донецкой Народной Республики о возможности создания совместных сельскохозяйственных производств на территории РЮО», - сказал президент Южной Осетии.
Он уточнил, что речь, в частности, идет о таких направлениях, как животноводство и овощеводство.
«Таких образом, наши отношения переходят в практическую плоскость, несколько проектов будет реализовано уже в этом году», - добавил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest