Соотечественники из Южной Осетии расскажут о своих пожеланиях президенту РФ

пн, 15/01/2018 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии объявило о проведении Международого юношеского конкурса сочинений на тему: «Каким я вижу будущее России: мои пожелания Президенту России». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в РЮО, конкурс проводится Международным советом российских соотечественников (МСРС) совместно с МИД Российской Федерации и Всемирным координационным советом российских соотечественников под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и при поддержке спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.
«В марте 2018 года состоятся выборы президента России, которые определят дальнейший вектор развития России. Данный конкурс призван стимулировать интерес проживающих за рубежом молодых российских соотечественников к этому событию, дать им дополнительную возможность публично высказать свои взгляды относительно прошлого, настоящего и будущего Российской Федерации», - сказали в пресс-службе.
Там уточнили, что в конкурсе могут участвовать проживающие за рубежом молодые соотечественники в возрасте до 18 лет.
Сроки проведения конкурса с 1 января по 15 февраля 2018 года.
Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет до 15 февраля 2018 года по электронной почте - [email protected] конкурсную работу и личные сведения о ее авторе (ФИО, возраст, пол, место рождения, страна проживания, почтовый адрес, адрес электронной почты и телефон).
Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и благодарственными письмами. Награждение победителей проводится в торжественной обстановке в российских дипломатических и консульских загранучреждениях.
Объем конкурсной работы: не более 5000 знаков шрифтом 14 пунктов (около 3 страниц машинописного текста).
Критерии оценки:
· содержательность изложения
· стиль и логика изложения;
· реалистичность пожеланий и напутствий;
· знание истории России, ее современной политической, экономической и культурной жизни.
Этапы конкурса:
1 этап: до 15 февраля 2018 года
Подготовка, написание работ и предоставление их в оргкомитет
II этап: до 1 марта 2018 года
Работа жюри по определению победителей конкурса
Более подробная информация размещена на сайте ВКС - vksrs.com

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest