Бибилов наградил профессора Любина Орденом Почёта

пн, 15/01/2018 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
amru.rekvizit.ru

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о награждении Орденом Почета доктора исторических наук, профессора Василия Прокофьевича Любина.
Награда за большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами РЮО и РФ, выдающиеся заслуги в области исторических наук и в связи с 100-летием со дня рождения Любину будет передана лично представительной делегацией республики во главе с директором Научно-исследовательского института Робертом Гаглоевым.
Известного археолога со 100-летним юбилеем также поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который отметил огромный вклад профессора в развитие отечественной археологии.
«Вас по праву можно назвать человеком-легендой, который внес огромный вклад в развитие отечественной археологии, - говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной на сайте кабмина РФ. — Именно вы открыли и всесторонне изучили знаменитые пещерные Кударские стоянки в Южной Осетии, собрали тысячи уникальных экспонатов, которые сегодня хранятся в Эрмитаже, называются коллекцией Любина и восхищают людей. Ваши поисковые маршруты охватили практически все республики и края Северного Кавказа, пролегли в Армении, Азербайджане, Туркмении и даже в Африке».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest