Эрик Пухаев: Коста Маргиев внес большой вклад в развитие осетинской литературы

вт, 16/01/2018 - 11:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев выразил соболезнования родным и близким ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной войны, видного осетинского поэта Коста Маргиева.
«С прискорбием и болью воспринял известие о кончине одного из ярких представителей творческой интеллигенции Южной Осетии Коста Маргиева.
Ветеран войны, в активе которого множество высоких боевых наград, плодовитый поэт, издавший более десятка сборников стихов, переводившихся на многие языки, видный общественный деятель, – он внес большой личный вклад в развитие осетинской литературы и культуры в целом», - говорится в письме соболезнования.
По словам Пухаева, поэт, чье творчество росло и мужало в тяжёлых испытаниях Великой Отечественной войны, оставил замечательные произведения, посвященные жизни простых осетин, судьбе отчизны.
«От имени президента и правительства республики приношу глубокие соболезнования семье и близким покойного. Память о Коста Исидоровиче Маргиеве навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest