В Южной Осетии депутаты профпарламента смогут вернутся к прежней работе

вт, 16/01/2018 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты, которые после перехода парламента Южной Осетии на профессиональную основу, оставляют свои должности в структурах исполнительной власти, вновь смогут их занять по истечении депутатского срока. Об этом заявил спикер парламента Республики Петр Гассиев.
В интервью газете «Южная Осетия» он отметил, что парламентарии оставляют свои рабочие места на время.
«Лица, занявшие их должности, будут приняты на работу как исполняющие обязанности. И по истечении депутатского срока депутаты профессионального парламента смогут вернуться к своей первоначальной деятельности», - сказал Петр Гассиев.
Он уверен, что переход на профессиональный парламент не приведет к кадровому дефициту в законодательном органе Республики.
«У каждой партии есть списки и в случае ухода того или иного человека из парламента депутатский мандат передается следующему в партийном списке кандидату. Или же можно выбрать любого из этого списка на усмотрение членов партии. На сегодня у нас точно нет никакого кадрового дефицита в парламенте. Он в принципе и не мог возникнуть», - отметил спикер парламента.
Напомним, что согласно конституционному закону, принятому парламентом в 2016 году и подписанному президентом Бибиловым в конце декабря 2017 года, законодательный орган Южной Осетии стал профессиональным. Теперь депутаты могут совмещать с парламентской работой только преподавательскую и творческую деятельность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest