Эрик Пухаев: установка газогенератора большой мощности требует тщательной подготовки

вт, 16/01/2018 - 18:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
sevastopol2011.ru

Правительства Южной Осетии и России прорабатывают вопрос об обеспечении республики альтернативными источниками электроэнергии.
Как сообщает пресс-служба кабмина Южной Осетии, по поручению президента Анатолия Бибилова глава правительства Эрик Пухаев и профильные структуры работают над вопросами доставки и установки в республике газотурбинной электростанции мощностью 25 мегаватт, которую выделяет Российская Федерация в качестве резервного источника энергии.
Органам исполнительной власти республики поручено подготовить реестр социально значимых объектов, которые должны быть обеспечены резервным питанием. В перечень входят связь и телевидение, элементы сферы ЖКХ, объекты социального назначения, здравоохранения, образования, производственные объекты и так далее.
Как отметил Эрик Пухаев, на данный момент идет согласование технических вопросов с правительством России, в частности министерством РФ по делам Северного Кавказа.
«Надо понимать, что установка генераторов большой мощности – не одноминутное дело, – подчеркнул глава правительства. – Это требует тщательной подготовки, как по части технической документации, так и выбора места монтажа».
По словам Эрика Пухаева, правительство Южной Осетии в кратчайшие сроки предоставит минкавказа информацию о количестве социально значимых объектов на территории Южной Осетии и объемах потребляемой электроэнергии. «К ним относятся стратегически важные объекты, нарушение функционирования которых представляет собой угрозу для жизнедеятельности государства», - заключил премьер-министр Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest