Коммунальщики города Квайса борются с последствиями снегопадов

ср, 17/01/2018 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Квайса идут обильные снегопады, поэтому ЖКХ приходится непрерывно заниматься снегоочистительными работами, сообщил информагентству «Рес» глава квайсинских коммунальщиков Гурам Зассеев.
«Большую работу ЖКХ города проводит по очистке дорог в населенные пункты. У нас навалило очень много снега, поэтому снегоуборочные машины работают беспрерывно. Вчера мы расчистили дорогу в Замтарет, Касагджын, и другие населенные пункты. Работы по очистке снега проводятся и в центре самой Квайсы», - рассказал собеседник агентства.
По словам Зассеева, для проведения снегоочистительных работ в отдаленных населенных пунктах им не хватает техники.
«Из сел для нас большой проблемой является Коз. Это самый отдалённый населенный пункт. Расчистить туда дорогу задача не из легких, вдобавок к этому нехватка техники усложняет ситуацию. У нас есть только старый трактор, который дня два работает, а потом столько же дней уходит на его ремонт. Он не справляется с тем количеством снега, который есть на перевале села Коз», - отметил Зассеев.
Он подчеркнул, что при наличии бульдозера ЖКХ города Квайса намного быстрее смогло бы расчищать дорогу в труднодоступные селения.
Зассеев также добавил, что большую помощь в расчистке дорог, в случае необходимости, квайсинским коммунальщикам оказывает ГУП «Дорэкспострой».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest