Более 100 школьников Южной Осетии отдохнут летом в Республике Сербская

ср, 17/01/2018 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дети из Южной Осетии посетят летом Республику Сербская, сообщил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
По его словам, поездка югоосетинских школьников будет осуществлена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного 10 января во время визита югоосетинской делегации во главе с Анатолием Бибиловым в Республику Сербская.
«В 2015 году группа детей из Южной Осетии в количестве 34-35 человек посетила монастырь в Республике Сербская, где их тепло приняли. Они, в свою очередь, показали нашу культуру и традиции, оставили самое хорошее впечатление», - сказал министр.
Медоев рассказал и о новой договоренности, достигнутой в ходе визита, согласно которой более 100 школьников из Южной Осетии в нынешнем году отдохнут в летнем лагере в Республике Сербская.
«В ходе переговоров речь также шла о взаимных визитах творческих коллективов Южной Осетии и Республики Сербская, в частности о гастролях госансамбля «Симд»», - добавил Медоев.
Он подчеркнул, что соглашение, подписанное с Республикой Сербской, затрагивает и вопросы сотрудничества в сфере бизнеса, взаимодействие гуманитарного и культурного характера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest