Медоев прокомментировал отказ Грузии подписать соглашение о неприменении силы

ср, 17/01/2018 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев высказался по поводу нежелания Грузии подписать соглашения о неприменении силы с Южной Осетией и Абхазией.
«На Женевских дискуссиях югоосетинская и абхазская делегации настаивают, чтобы Грузия взяла на себя обязательства о неприменении силы против наших стран, но, к сожалению, данный вопрос пока не находит понимания с той стороны», - сказал Медоев.
Он отметил, что необходимость в таком документе абсолютно очевидна.
«Это — гарантия безопасности, основа, благодаря которой можно вести диалог, не опасаясь за завтрашний день, - подчеркнул глава МИД Южной Осетии. - Мы имеем горький опыт агрессий и войн со стороны Грузии, начиная с 1989 года».
На этом фоне отказ Грузии взять на себя подобные обязательства, по словам Медоева, усиливает недоверие к грузинской стороне.
«Исходя из этого, можно сделать простой вывод, что все слова о мирных намерениях, которые мы слышим из Тбилиси— просто декларации», - сказал Медоев.
Глава внешнеполитического ведомства уточнил, что со сменой власти в Грузии отношение к Южной Осетии не меняется, напротив сохраняется преемственность.
«Каждое правительство Грузии инициировало нападение на Южную Осетию. И со сменой власти там абсолютно ничего не меняется в отношении нашей республики. Мы видим двойные стандарты — декларации о мире с одной стороны и нежелание подписывать документ о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии с другой», - отметил глава МИД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest