Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр проводят гастроли в Европе

пн, 22/01/2018 - 09:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мюнхенский филармонический оркестр под управлением маэстро Гергиева уже выступил в филармонии Гастайг в Мюнхене, исполнив фантазию «Франческа да Римини» Петра Чайковского, «Пять песен на стихи Матильды Везендонк» Рихарда Вагнера и Симфонию № 3 Иоганнеса Брамса, а также симфоническую поэму «Жизнь героя» Рихарда Штрауса. Об этом сообщается на сайте Мариинского театра.
«Аналогичная программа будет представлена сегодня в Парижской филармонии и завтра, 23 января в филармонии Кёльна. Валерию Гергиеву солирует немецкая оперная певица, Kammersängerin Баварской государственной оперы Аня Хартерос (сопрано)», - отметили в Мариинке.
С 24 по 27 января Мюнхенский филармонический оркестр продолжит выступать под управлением маэстро Гергиева в концертных залах Амстердама (Консертгебау), Мюнхена (филармония Гастайг) и Гамбурга (Эльбская филармония).
В феврале маэстро Гергиева ожидают новые выступления в Европе.
«Следующие совместные выступления Валерия Гергиева и Мюнхенского филармонического оркестра запланированы на февраль, когда в Мюнхене в третий раз пройдет фестиваль Валерия Гергиева «360 градусов». В этом году музыкальный форум будет посвящен Игорю Стравинскому», - добавили в пресс-службе Мариинского театра.

Фото: kudago.com

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest