ЖКХ города Квайса провело водопроводную линию в села Шебан и Часавал

пн, 22/01/2018 - 11:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ГУП ЖКХ города Квайса освоило объем работ, запланированный на 2017 год, сообщил информагентству «Рес» руководитель унитарного предприятия Гурам Зассеев.
Подведя итоги деятельности квайсинских коммунальщиков за прошедший год, он выделил основные объекты, по которым велись работы.
По словам Зассеева, силами ЖКХ в Квайса, по улице Хугаева 2 была полностью заменена кровля жилого дома.
«Крыша дома находилась в очень плохом состоянии, протекала, была на грани разрушения, и нам пришлось полностью поменять его. Помимо этого, еще порядка 4-5 домов нуждаются в замене кровли. И мы сейчас прорабатываем этот вопрос, чтобы заменить их тоже», - сказал Зассеев.
Кроме того, городское ЖКХ частично поменяло крышу квайсинского детского сада, а также провело во многих группах ремонтные работы.
«Крыша детского сада протекала, и мы частично поменяли его. Несмотря на то, что детский сад построен недавно, снегодержатели не справлялись с большим снегом и срывались, поэтому протекала крыша. На оставшиеся после ремонта кровли средства решили провести работы в группах, где из-за протечек обвалились потолки», - отметил Зассеев.
Сейчас, по словам главы ЖКХ, потолки заново отремонтированы, также в некоторых группах проведен косметический ремонт.
ГУП ЖКХ устранили проблему и с навесом для школы города Квайса. По словам Зассеева, навес перед школой был необходим, потому что зимой с крыши здания падали большие снежные массы, представляющие угрозу для школьников.
«Перед входом в школу были небольшие навесы, но пользы от них было мало. Часто с крыши прямо во двор школы падали снежные массы, висячие наледи, и школьникам зимой было небезопасно там передвигаться. Сейчас мы сделали большой капитальный навес. Провели его со второго этажа здания и закрепили железными столбами, чтобы он смог прослужить длительное время», - подчеркнул Зассеев.
Помимо работ в самом городе, коммунальщики города Квайса строят мост в селение Гульянта.
«Мост, который проходил в это селение, нуждался в ремонте. Основные работы там уже проведены. Сейчас осталось только сверху поставить балки, наложить листы, а затем установить перила. Все работы на мосту мы сможем завершить в течение десяти дней, если нам позволят погодные условия», - сказал Зассеев.
Успехом в работе ЖХК города Квайса он также считает проведение новой водопроводной линии в села Шебан и Часавал, которые до этого не имели стабильного водоснабжения.
«Сейчас мы пропускаем новую линию воды и в селение Надарваз. Все работы планируем завершить весной», - уточнил Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest