Студенты ЮОГУ после учебы смогут трудоустроиться в России

чт, 25/01/2018 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерствами образования Российской Федерации и Южной Осетии проведена большая работа по подписанию соглашения о взаимном признании образования и квалификаций, - сообщила советник администрации президента РФ по вопросам образования и науки в РЮО Темина Казахова.
По ее словам, работа в этом направлении велась в течение двух лет.
«Процесс завершен, МИД в настоящее время решает организационные вопросы, - уточнила Казахова. - С 2018 года этот документ можно сказать утвержден».
Советник отметила, что соглашение дает возможность студентам ЮОГУ работать в России.
Напомним, что межведомственное соглашение было подписано 12 апреля 2017 года министрами образования и науки двух стран Ольгой Васильевой и Натали Гассиевой.
Соглашение направлено на развитие отношений в сфере образования и науки. Документ регулирует взаимное признание основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, полученного в Российской Федерации и Республике Южная Осетия, с предоставлением соответствующих прав для продолжения обучения и осуществления профессиональной деятельности в каждом из обоих государств. Также на взаимной основе признаются квалификации, полученные в научных организациях России и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest