Ленингорский детдом передали минобразования Южной Осетии

чт, 25/01/2018 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии утвердило передачу государственного дошкольного образовательного учреждения «Ленингорский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в подчинение министерству образования и науки, сообщили в пресс-службе кабмина РЮО.
В образовательном ведомстве это решение объяснили тем, что переподчинение детского дома позволит министерству более эффективно решать вопросы функционирования учреждения с учетом его важной социальной нагрузки.
Как ранее отметила в комментарии информагентству «Рес» министр образования Натали Гассиева, Ленингорский детдом единственное учреждение подобного типа в Южной Осетии и оно должно носить статус государственного.
«Если детдом передадут в подчинение министерства, то будут решены такие важные вопросы как содержание детей в более благоприятных условиях и усовершенствование воспитательного процесса с учетом современных требований к учреждениям подобного типа», - сказала собеседник агентства.
Гассиева также подчеркнула, что в случае передачи учреждения в подчинение минобразования, контроль за ситуацией в детдоме ужесточится.
В правительстве Южной Осетии также одобрили образование ГОУ «Ленингорский детский сад». Как отметил замглавы администрации Ленингорского района Владимир Гулиев, в новый детсад, построенный по Инвестпрограмме, перейдут дети из двух прежних дошкольных учреждений, которые будут ликвидированы как ДОУ, но найдут применение для других нужд района.
Ведомственное переподчинение было произведено и в отношении Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий.
Хлебокомбинат теперь будет находиться в ведении комитета промышленности, транспорта и энергетики. Как объяснили в кабмине, «с целью более эффективного решения вопросов, касающихся предприятия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest