Татьянин день. Студенческие годы - палитра ярких красок

чт, 25/01/2018 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодно 25 января в Южной Осетии, как и за ее пределами, отмечают День студента или Татьянин день, который является одним из  наиболее значимых  и любимых праздников всего студенчества. О его значении корреспонденту информагентства «Рес» рассказали студенты Юго-Осетинского государственного университета.

 Карина Кокоева, студентка 4 курса факультета иностранных языков:
Татьянин день – это праздник студенчества, связанный с одухотворенностью, гармонией и счастьем. Это не просто праздник, а праздник церковный и ему следует отдавать свою дань. День студента - самый яркий и веселый праздник студенчества. Я бы хотела пожелать в этот день студентам ЮОГУ счастья, здоровья и благополучия, никогда не сворачивать с намеченной дороги и добиваться своей цели. Пусть студенческая пора станет для них началом больших достижений.

Лилианна Джуссоева, студентка 3 курса факультета журналистики:
День студента ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем. Это самый лучший и незабываемый период. Буквально вчера мы сдали последний экзамен и сейчас отдыхаем. В ЮОГУ самые лучшие и объективные преподаватели, они учат нас не только грамотности, но и элементарным вещам. Спасибо нашему ректору Вадиму Тедееву за его заботу и внимательность. От всей души поздравляю всех студентов с самым ярким праздником и желаю им успехов, как в личной жизни, так и в учебе. Пусть будут всегда веселыми и здоровыми, пусть исполнятся все их мечты и планы.

Георгий Джиоев, студент исторического факультета:
По моему мнению, наш университет является одним из лучших на постсоветском пронстранстве. В ЮОГУ стало традицией с размахом отмечать день студента. В первую очередь, Татьянин день является христианским праздником, который отмечают все православные верующие. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, а Татьянин день начал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник студенчества. В этот день хочу пожелать студентам долгих лет счастливой и веселой жизни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest