Посол РЮО и замглавы МИД РФ обсудили реализацию договоренностей Путина и Бибилова

пт, 26/01/2018 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев и замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудили реализацию вопросов, затронутых в ходе переговоров президентов двух стран в рамках официального визита Анатолия Бибилова в Москву 13-15 ноября 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба посольства РЮО в РФ.
Встреча дипломатов состоялась сегодня, 26 января в министерстве иностранных дел Российской Федерации.
«В ходе беседы в российском внешнеполитическом ведомстве обсуждались актуальные вопросы российско-югоосетинских отношений, в том числе в части совершенствования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросу внешнеполитического взаимодействия и деятельности югоосетинской дипломатической миссии в Российской Федерации», - сказали в пресс-службе диппредставительства Южной Осетии.
Григорий Карасин отметил, что российская сторона работает над реализацией вопросов, затронутых в ходе встречи президента Анатолия Бибилова и президента Владимира Путина в рамках официального визита главы Южной Осетии в Москву 13-15 ноября 2017 года.
В частности, речь шла о разрешении проблем с бесперебойным поступлением электроэнергии в Южную Осетию, выделении санитарной авиации, а также пенсионном обеспечении военнослужащих, проходивших службу в осетинском миротворческом батальоне.
Кроме того, дипломаты обсудили нормативное урегулирование вопросов упрощенного приобретения российского гражданства жителями Южной Осетии и снятия ограничений сроков пребывания граждан Южной Осетии на территории Российской Федерации.
«Григорий Карасин отметил проводимую посольством Южной Осетии работу по взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти Российской Федерации»,- добавили в пресс-службе посольства.
Стороны затронули и вопрос о новом здании дипломатической миссии Южной Осетии, договоренность о предоставлении которого также была достигнута во время переговоров лидеров двух стран.
После переговоров с Григорием Карасиным Знаур Гассиев провел встречу с директором четвертого департамента стран СНГ МИД России Алексеем Павловским.

Фото: by.utro.news

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest