Мясоперерабатывающий завод «Растдон» начал экспорт своей продукции в Россию

пт, 26/01/2018 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первую экспортную поставку «Растдон» осуществил 25 января, а уже сегодня продажа продукции из Южной Осетии под брендом «Нартские» началась в розничной фирменной сети магазинов «Мясной градус» в Ростовской области. Теперь ростовчане смогут оценить уникальные свойства новых продуктов, выпускаемых под маркой «Нартские», говорится на официальном сайте завода.
На предприятии отметили, что продукция «Растдон» производится из мяса ростовских индеек с добавлением местной говядины и особых кавказских специй.
Как подчеркнул глава холдинга «Евродон» Вадим Ванеев, новые рецепты были разработаны в традициях осетинской кухни.
«Это первый опыт экспорта для предприятия «Растдон» и первый опыт импорта для сети «Мясной градус». Пилотный проект состоялся благодаря помощи и поддержке со стороны администрации президента РФ, руководства Южной Осетии, а также ветеринарных, надзорных, таможенных и пограничных служб, в том числе Россельхознадзора. Отрадно, что есть совместное понимание важности взаимодействия в развитии экономики регионов, а также объединяющих их связей», - отметил Ванеев.
Объем первой экспортной партии составил 400 кг. Логистику осуществляет сама сеть «Мясной градус». Заводом планируется еженедельно поставлять продукцию, с последующим наращиванием объемов.
Что касается ценовой политики, то как отметили на заводе, она будет среднерыночной. В ассортименте «Нартских» присутствуют вареные и полукопченые колбасы, сосиски и сардельки.
Мясоперерабатывающий комбинат «Растдон» начал систематическое производство мясной продукции под маркой «Нартская» в июле 2017 года.
С начала октября предприятие производит более 500 кг колбас в день. В производстве занято более 40 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest