Завершается проведение коммуникаций в поселке Ленингор

сб, 27/01/2018 - 11:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Большая часть работ по проведению сетей водоснабжения и канализации в поселке Ленингор Южной Осетии завершена, - сообщил информагентству «Рес» глава Ленингорского района Филип Хачиров.
По его словам, прокладка коммуникаций охватила большинство поселковых улиц.
«Остался ряд переулков, но и там проводятся работы. Кроме того, с начала года ведутся проектные работы по подключению абонентов к водопроводу и канализационным сетям. Заключение экспертизы вместе с проектными данными будут готовы к марту», - отметил Хачиров.
После подключения абонентов к подземным коммуникациям, в поселке приступят к благоустройству улиц.
Первым долгом, по информации главы райадминистрации, будут заасфальтированы центральные улицы, обустроены тротуары и зеленые зоны.
За более подробной информацией мы обратились в ГУП «Водоканал», которому поручено завершить работы по замене коммуникаций в поселке Ленингоре.
Главный инженер ГУП «Водоканал» Иван Сиукаев уточнил, что над проведением инженерных сетей ранее работала подрядная организация, которая проложила 11 километров магистральных сетей по водопроводу и 9 по канализации.
«После того, как мы приступили к работам, удалось провести еще 5 километров водопроводных сетей и 4 канализационных. Сейчас ведутся доработки на линиях», - сказал он.
ГУП «Водоканал» также строит в поселке очистные сооружения для хозяйственных стоков.
«Ведется поставка оборудования, монтаж административно-бытового здания. Работы завершатся в этом году», - пояснил собеседник агентства.
Отметим, что проект реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest