В Северной Осетии новый состав молодежного парламента возглавила «Мисс Машук-2017»

сб, 27/01/2018 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикером III созыва молодежного парламента Северной Осетии избрана общественный деятель Берта Биджелова, выигравшая конкурс «Мисс Машук-2017», сообщает газета «Слово».
За кандидатуру Биджеловой проголосовали все депутаты молпарламента. В предыдущем созыве она работала в качестве вице-спикера.
На заседании, которое вел председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, также были определены вице-спикеры. Первым вице-спикером был избран Амурхан Кусов, заместителями председателя молодежного парламента стали Коста Татаров и Алена Габолаева.
Алексей Мачнев заверил молодых парламентариев в поддержке со стороны старших коллег. Он отметил, что для них начался новый этап в жизни, ответственный, но, безусловно, интересный.
«Быть членом молодежного парламента означает не только представительство, но и большую ответственность перед молодежью, старшими. Важно понимание своего места в истории своей республики. Молодежь всегда в поиске и устремлена в будущее», - сказал Мачнев.
По его словам, молодежный парламент Северной Осетии должен стать центром формирования и реализации молодежной идеологии, основанной на лучших традициях осетинского народа.
«Через какое-то время вы обязаны стать центром молодежной идеологии, которая включает в себя все то лучшее, что есть в нашем обществе. Идеологии, основанной на принципах уважения, почитания старших, на знании своей истории, на достижениях в области науки, техники, промышленного производства, на героическом прошлом народа», - заявил глава законодательного органа Северной Осетии-Алании.

Фото: parliament-osetia.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest