В Южной Осетии открыли первый фирменный магазин компании «Растдон»

пн, 29/01/2018 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии появился первый фирменный магазин компании «Растдон» - дочернего предприятия агрохолдинга «Евродон». Магазин расположен на территории завода и носит название «Нӕртон». В ассортименте магазина около 20 наименований продукции, производимой заводом «Растдон», также широко представлены изделия, изготавливаемые на предприятиях холдинга «Евродон» в Российской Федерации.
В ходе церемонии открытия премьер Эрик Пухаев поздравил сотрудников предприятия со значимым событием и пожелал им новых высот.
«Важно, чтобы народ доверял качеству производимой вами продукции. Ваша продукция натуральная, и магазин, без сомнения, будет пользоваться спросом у местных потребителей», - сказал глава кабинета министров Южной Осетии.
По словам директора «Растдона» Константина Моргоева, с предприятием сотрудничают многие местные предприниматели, но теперь с открытием магазина, у жителей появится возможность самим приобретать продукцию завода.
«У нас сейчас около 40 контрагентов по Южной Осетии. Есть и оптовик, который сотрудничает с нами и распространяет нашу продукцию по республике. Мы практически вышли на максимум. Теперь мы будем работать и на российский рынок», - рассказал журналистам Моргоев.
Первый опыт экспорта продукции, по словам гендиректора, у предприятия прошел успешно. Первая партия экспортируемой продукции поступила в Ростовскую область.
«Нам очень помогла служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор». Нам удалось впервые оформить груз в электронной системе, что позволило избежать проблем на российской границе. Вся продукция ушла на склад главного управления в городе Шахты», - уточнил он.
В ходе беседы с журналистами Моргоев также отметил, что от сотрудников мясокомбината регулярно поступают просьбы обеспечить их услугами общественного транспорта, открыв новый маршрут между заводом и городом Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest