Представитель Палаты лордов Англии поддержал самоопределение Южной Осетии и Абхазии

вт, 30/01/2018 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Член верхней палаты парламента Великобритании Ричард Балф, представляющий Консервативную партию, в ходе дебатов, посвященных российско-британским отношениям, предложил предоставить возможность для самоопределения Южной Осетии и Абхазии, сообщает ТАСС.
«Некоторые люди, нравится нам это или нет, не считают себя частью тех стран, к которым их, возможно неправильным образом, приписали во время советской эры. Если мы верим в самоопределение для Гибралтара и Фолклендских островов, то нам надо придумать какую-то возможность для самоопределения для некоторых людей из этого разношерстного мира», - сказал британский лорд.
Касаясь темы воссоединения Крыма с Россией, Ричард Балф также отметил, «Россия не собирается покидать Крым. Украинское правительство спровоцировало крымчан, в определенный момент оно пыталось упразднить русский язык. Потом они сказали, что не будут продлевать аренду базы (Черноморского флота), было множество провокаций», - заявил лорд Балф, призвав провести конференцию вместе с россиянами и обсудить «существующие различия».

Фото: independent.co.uk

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest