В Южной Осетии восстановили 3 разрушенных дома за счет внебюджетных средств

вт, 30/01/2018 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась сдача в эксплуатацию двух частных домовладений и одной квартиры, разрушенных во время августовской войны 2008 года и отстроенных за счет привлечения внебюджетных средств.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе с руководителем строительной организации «Шанс» Игорем Козаевым, взявшим на себя строительство этих объектов, а также главой администрации города Цхинвала Аланом Кочиевым посетили новоселов.
Владельцы новых домов выразили благодарность руководству Республики и строителям за оказанную помощь.
Как рассказал один из домовладельцев Роман Кулумбегов, его дом был разрушен в результате грузинской агрессии в 2008 году. Через два года, в 2010-м, дом восстановили, но из-за некачественно проделанных работ его пришлось отстраивать заново.
«Сейчас мой дом построили с нуля за очень короткий срок. Я очень доволен качеством работ», - отметил Кулумбегов.
Владелица другой квартиры Мзия Каркусова также выразила благодарность строительной организации «Шанс», обратив внимание на качество выполненных работ.
Третий дом был построен ветерану Великой Отечественной войны Захару Гатикоеву, которому в этом году исполняется 101 год.
Глава государства Анатолий Бибилов в ходе объезда пообещал, что все дома, разрушенные в 2008 году, будут восстановлены в течение двух лет.
«Финансы на строительство этих домов мы находим уже здесь в Республике», - сказал Бибилов.
Он отметил, что для решения проблемы восстановления жилья, помимо государственных средств, будут привлекаться и внебюджетные источники.
«В рамках социальных нагрузок, возложенных на подрядные организации, в настоящее время также благоустраиваются дворы, ведется работа по замене кровель. Мы будем делать все, чтобы наш город преобразился, стал более комфортным и благоустроенным», - добавил президент.
Глава государства уточнил, что дом участнику Великой Отечественной войны построен в рамках программы оказания помощи ветеранам.
«Это первый дом, который построен в рамках этой программы», - заключил Бибилов.
Президент также выразил благодарность подрядным организациям, взявшим на себя социальные нагрузки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest