Бюст осетинского полководца Исса Плиева появится на Поклонной горе

вт, 30/01/2018 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бронзовый бюст дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики, генерала армии Исса Плиева в преддверии Дня Победы будет установлен на Поклонной горе у диорамы защитников Москвы. Об этом сообщает 15-регион.
Решение об установке бронзового бюста осетинского полководца было принято в ходе встречи президента Фонда культуры им. Азанбека Джанаева - Заура Джанаева, с руководством музея Великой Отечественной войны – музея Победы во главе с директором Александром Школьником.
Исса Плиев первым из 79-ти представителей Осетии, отличившихся в борьбе с фашизмом, войдет в создаваемую Аллею Героев России.
Национальный музей и Архивная служба Северной Осетии-Алании окажут содействие в организации постоянной экспозиции, посвященной жизненному и ратному пути великого полководца.
Ожидается, что в мероприятии примут участие делегации Северной и Южной Осетии, постпредство РСО-Алания, посольство РЮО в РФ, министерство обороны РФ, командование Северо-Кавказского военного округа, Клуб военачальников РФ, осетинская диаспора Москвы и Московской области и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest