В МИД РФ отреагировали на протесты Грузии относительно Южной Осетии и Абхазии

ср, 31/01/2018 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Протесты официального Тбилиси по поводу открытия таможенных пунктов в Южной Осетии и Абхазии, а также взаимодействия России с этими республиками в таможенной сфере были с недоумением восприняты в Москве.
«С недоумением восприняли протесты МИД Грузии по поводу российско-абхазского и российско-югоосетинского взаимодействия в таможенной сфере», - отметили в МИД России.
Как подчеркнули в российском дипведомстве, вместо того, чтобы безосновательно критиковать сотрудничество России с третьими государствами, грузинским политикам следовало бы внимательно изучить двустороннее грузино-российское соглашение о таможенном администрировании и мониторинге торговли от 9 ноября 2011 года.
«Судя по недавним публичным комментариям грузинских официальных лиц, они практически незнакомы с текстом этого документа. Между тем его вскоре придется выполнять под контролем швейцарской мониторинговой компании, с которой Грузия уже подписала соответствующий контракт», - напомнили в МИД России.
В комментарии департамента информации и печати МИД также отмечается, что российская сторона завершает подготовку к подписанию необходимых российско-швейцарских документов, которые позволят приступить «к практической реализации соглашения 2011 года, столь важного для региональной торговли».

Фото: argumenti.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest