Ленингорский детский дом в ожидании устранения недоделок после капремонта

ср, 31/01/2018 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дефекты, выявленные после сдачи в эксплуатацию детского дома в поселке Ленингор, пока не устранены, - сообщил информагентству «Рес» глава районной администрации Филипп Хачиров.
По его словам, минстрой республики подготовил необходимую документацию для исправления недоделок.
«Согласно документам, они обязывают подрядчика устранить допущенные ошибки. Надеемся, что в скором времени все необходимые работы будут произведены», - отметил Хачиров.
Как уточнили агентству «Рес» в министерстве строительства, работами в детдоме займутся сотрудники Управления капитального строительства (УКС).
«Была проведена экспертиза здания, составлена необходимая документация, готовы и финансовые расчеты. В ближайшее время документация будет передана подрядчику, который устранит все недоделки», - отметили в министерстве.
Отметим, что капремонт учреждения проводился в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы силами генподрядной организации ООО «СоюзСтройПроект».
Вскоре после переселения в капитально отремонтированное здание детдома, стали выявляться дефекты - под кафельной плиткой образовались пустоты, из-за чего плитка стала отваливаться, а позже начал гнить пол на втором этаже.
В ходе осмотра здания в декабре 2017 года сотрудники Управления капитального строительства выявили ряд недоработок, в частности обратив внимание на проблемы с системой вентиляции, которая стала причиной повышенной влажности в помещениях.
С января 2018 года Ленингорский детский дом передан в подчинение министерству образования и науки для более эффективного решения проблем учреждения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest