Эрик Пухаев: мы рады каждому шагу, который продвигает вперёд науку

чт, 01/02/2018 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил с Днем науки деятелей научной сферы.
«Уважаемые деятели науки Южной Осетии!
От имени правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!», - говорится в поздравлении.
По словам Пухаева, в современном динамично развивающемся обществе научные разработки и достижения востребованы практически во всех сферах деятельности.
«Я убежден, что творческий потенциал нашего научного сообщества способен стать одним из важнейших ресурсов развития нашей республики, - сказал премьер. - Научная мысль формирует нашу социокультурную среду, даёт ответы на многие общественно значимые вопросы, помогает разрешать социальные проблемы, усиливает потенциал развития. Мы искренне рады каждому шагу, который продвигает вперёд науку Южной Осетии, открывает новые перспективы для наших молодых учёных».
Пухаев отметил, что перспективный путь развития любой страны лежит в сфере инноваций.
«Уверен, в будущем у наших молодых ученых появится повышенный интерес к научно-технической и научно-исследовательской деятельности, что будет стимулировать инновационную активность.
От всей души желаю научному сообществу республики успехов, а всем талантливым исследователям – воплощения самых смелых идей и прорывных проектов!», - заключил премьер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest