Югоосетинский армрестлер Сослан Гассиев вновь на пьедестале

чт, 01/02/2018 - 17:53

Армрестлер из Южной Осетии Сослан Гассиев вышел на первое место чемпионата России по армрестлингу. Об этом информационному агентству «Рес» тренер спортсмена Дмитрий Кочиев.
«Сослан в очередной раз показал на соревнованиях, насколько он профессиональный спортсмен. Он не уступил победу противникам, и стал чемпионом в борьбе правой и левой рукой», - сказал Кочиев.
Он пояснил, что соревнования проходят в Екатеринбурге. Гассиев выступал среди спортсменов не старше 21 года в весовой категории до 90 кг.
Всего для участия в первенстве России в столицу Урала прибыли порядка 700 спортсменов из 52 субъектов РФ.
Отметим, что Сослан Гассиев в 2017 году Федерацией армрестлинга России в третий раз был признан лучшим рукоборцем Российской Федерации в своей возрастной группе. Помимо этого, он является пятикратным чемпионом мира, а также Европы и России. Последние годы Сослан является членом сборной команды РФ.