МВД: подозреваемый в убийстве оказался причастен к краже денег и золотых изделий

пт, 02/02/2018 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД Южной Осетии установлена причастность задержанного по подозрению в убийстве жителя Цхинвала к похищению денежных средств и ювелирных изделий, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.
В ведомстве уточнили, что ранее в УВД Знаурского района обратилась жительница села Урсдур с заявлением о том, что из ее домовладения украли 210 тысяч рублей и золотые ювелирные изделия. Как выяснилось в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, к этому преступлению оказался причастен житель села Мугут, задержанный по подозрению в убийстве.
«34-летний житель с. Мугут, задержанный правоохранительными органами по подозрению в убийстве, сознался в совершении кражи денежных средств и ювелирных изделий из домовладения жительницы с.Урсдур, Знаурского района», - отметили в МВД Южной Осетии.
Признательные показания задержанного подтвердились в ходе обыска. Сотрудниками криминальной милиции совместно с прокуратурой Дзауского района, в доме родственника подозреваемого были изъяты денежные средства и ювелирные изделия, на которые указал сам задержанный.
Напомним, что сотрудники МВД Южной Осетии и генеральной прокуратуры продолжают расследовать обстоятельства убийства жителя города Цхинвала 33-летнего Вадима Кодоева, чье тело было обнаружено 28 января в районе села Мугут с огнестрельным ранением в голову.
30 января в результате принятых оперативных мер, правоохранители задержали подозреваемого в совершении этого преступления - 34-летнего жителя села Мугут, Дзауского района Южной Осетии, Владислава Гаглоева, который дал признательные показания. Кроме того, следствию удалось установить мотив совершения преступления.
Также в рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудники МВД и генпрокуратуры провели обыск в доме подозреваемого, обнаружив небольшой арсенал.
«Во время обыска домовладения 34-летнего жителя села Мугут, подозреваемого в убийстве, обнаружено и изъято автоматическое огнестрельное оружие АК калибра 5,45мм. с двумя магазинами и патронами в количестве 60 шт. Также в хлеву обнаружено мелкокалиберное огнестрельное оружие, винтовка системы «Мосина» и приклад от огнестрельного автоматического оружия АК калибра 7,62мм», - сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest