Милена Догузова в числе победителей чемпионата России по армрестлингу

пт, 02/02/2018 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Армрестлер из Южной Осетии Милена Догузова заняла первое место на чемпионате России по армрестлингу в борьбе правой рукой, выступая в весовой категории 70 плюс. Об этом информационному агентству «Рес» сообщила сама спортсменка.
«По результатам соревнований я получила право участвовать в чемпионате Европы по армрестлингу, который пройдет 25 мая в Болгарии, а также в чемпионате мира, намеченному на октябрь в Турции», - сказала Догузова.
К соревнованиям Милену Догузову готовили тренера Валерий Джиоев и Ибрагим Чочиев. Победу на чемпионате Милена посвятила своему учителю Руслану Валиеву, который недавно скончался.
«Он открыл мне дорогу в армспорт, всегда поддерживал и искренне радовался моим успехам. К сожалению, он не смог увидеть мою нынешнюю победу», - сказала она.
Чемпионат России по армрестлингу проходил в Екатеринбурге. Всего для участия в первенстве в столицу Урала прибыли порядка 700 спортсменов из 52 субъектов РФ. Команда Северной Осетии-Алании, от которой выступала Догузова, заняла первое место на первенстве России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest