Лидеры Южной и Северной Осетии поздравили Мурата Гассиева с победой

вс, 04/02/2018 - 04:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов лично поздравили Мурата Гассиева с победой над кубинцем Юниером Дортикосом в полуфинале турнира Всемирной боксерской суперсерии, сообщил 15-й регион.
Лидеры Севера и Юга Осетии, наряду с тысячами других осетинских болельщиков, приехали в Сочи поддержать Гассиева.
«Для всей Осетии, как Северной, так и Южной, для всей России – эти минуты, которые Мурат провел на ринге, запомнятся своей зрелищностью и эмоциональностью. Этот яркий поединок двух талантливых и выдающихся спортсменов стал настоящим подарком для всех любителей бокса. И, конечно, наш Мурат в очередной раз подтвердил свой статус непобежденного», - отметил Битаров, комментируя победу осетинского боксера.
Он добавил, что Мурат Гассиев всегда ценит внимание со стороны своих соотечественников.
«Спасибо ему за победу! И отдельную благодарность хочу выразить его тренерам Абелю Санчесу и Виталию Сланову», - сказал североосетинский лидер.
С победой осетинского чемпиона поздравил и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, одним из первых поднявшийся на ринг после завершения боя. Успешный поединок Мурата он назвал победой осетинской школы российского бокса.
Теперь в активе у Гассиева 26 побед, из них 19 нокаутом.
Он во второй раз защитил титул чемпиона мира IBF, который завоевал в декабре 2016 года, победив Дениса Лебедева по очкам. В октябре 2017 года он защитил пояс, выиграв в 1/4 финала WBSS у поляка Кшиштофа Влодарчика нокаутом в третьем раунде.
В финале турнира Гассиев встретится с украинцем Александром Усиком, который в полуфинале неделей ранее выиграл у латвийца Майриса Бриедиса по очкам. Финальный бой пройдет в Джедде (Саудовская Аравия) в мае.

Фото: facebook.com

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest