Мурат Гассиев: план боя с Дортикосом удался

вс, 04/02/2018 - 13:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оборонительная тактика осетинского боксера в первой половине поединка с кубинцем Юниером Дортикосом была частью плана, разработанного командой Мурата Гассиева.
Об этом Гассиев рассказал в интервью информагентству «Рес». Отвечая на вопрос, почему в начале боя инициатива больше была у Дортикоса, он сказал: «Я слушался тренера и старался выполнять его наставления, план боя удался».
Вместе с тем Гассиев признался, что это был самый сложный бой в его карьере, отдав должное своему кубинскому сопернику.
«Это самый сложный бой в моей карьере. Дортикос боксер с очень тяжелым ударом. Это тяжелый вес и победителя не угадаешь до последнего. Сегодняшний бой закончился в мою пользу, но он мог закончиться и в пользу Юниера. Получилось так, как получилось. Я надеюсь, что он здоров. У него сердце воина. Он ни разу не сделал шаг назад, принимал удары и старался продолжать боксировать», - отметил осетинский боксер.
Комментируя вопрос о том, что ему удалось победить польского боксера Влодарчика в третьем раунде, а сейчас поединок затянулся до 12 раунда, он заметил: «В боксе не всегда получается, так как ты хочешь, тяжело, надо терпеть и принимать то, что есть».
По словам Мурата Гассиева, теперь его тренерский штаб будет продумывать план следующего боя с Александром Усиком в финале WBSS, вносить необходимые корректировки в тактику осетинского боксера.
«Я ничего не собираюсь менять, это работа моего тренера. Он поработает над этим и придумает, как его победить», - сказал Гассиев.

Фото: ТАСС

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest