Более 1500 безработных в Северной Осетии получили госуслугу по социальной адаптации

пн, 05/02/2018 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2017 году государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда в Северной Осетии получили 1 520 человек, что составляет 101% к плановому показателю за год, сообщает пресс-служба комитета РСО-А по занятости населения.
«Удельный вес среди граждан, получивших услугу, имеют следующие категории: женщины - 61%; граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва – 51 %; граждане в возрасте от 16 до 29 лет – 30%; родители, имеющие несовершеннолетних детей – 22,4%; инвалиды – 35,5%», - говорится в сообщении ведомства.
По словам сотрудников службы занятости населения, предоставление государственной услуги по социальной адаптации безработным гражданам позволяет значительно снизить уровень эмоциональной напряженности в ситуации поиска работы.
«Наиболее эффективной при оказании данной услуги является групповая психологическая поддержка в режиме тренингов и семинаров. На протяжении многих лет на базе службы занятости реализуется программа «Клуб ищущих работу». Занятия помогают активизировать внутренние ресурсы человека, усвоить положительный опыт других членов группы, выстроить свой личный профессиональный план. Участники также имеют возможность приобрести навыки поиска работы через интернет, научиться составлять резюме», - отмечают они.
Ознакомиться с графиком проведения занятий и записаться для участия в одном из них безработные граждане могут в отделе профобучения, профориентации и спецпрограмм комитета Северной Осетии по занятости населения.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest